Наука и технологии
Политика
22 сентября 2010, 10:06 | Автор: Иван Рутов

Путин написал в журнал колонку о любви к ученым

Путин написал в журнал колонку о любви к ученым
фото:
Премьер-министр России в колонке для журнала "Русский пионер" объяснил, почему он уважает ученых и рассказал о "мероприятиях с фауной".

В своей колонке глава российского правительства пишет, что ему доставляет огромное удовольствие общаться с людьми от науки, в частности с учеными, изучающими природу и историю животного мира.


«Мы с вами крутимся в столичных городах, в этом вертепе нескончаемом, и нам кажется, что мы самые важные люди на Земле. А на самом деле есть нечто гораздо более важное, чем мы с вами. Понять это, как оказывается, несложно. Нужно просто встретиться с ними», — пишет премьер.


Премьер поясняет, что ученые решают вечные вопросы бытия, а мы всего лишь «занимаемся суетой». «Но самое, может быть, для меня главное в следующем: мне очень приятно видеть, что есть люди, просто порядочные люди, которые не занимаются текучкой, а занимаются серьезным, большим делом и за это ничего себе не клянчат. Это и очень радует, и вызывает у меня сильное уважение. Мне хочется время от времени с такими людьми встретиться и просто с ними поговорить. Это я и делаю», — написал премьер.


Путин поведал, что для поддержки ученых-океанологов Русское географическое общество планирует выделить гранты.


Как напоминает РИА Новости, глава правительства в конце августа посетил Якутию, Камчатку, Хабаровский край, Амурскую область, Забайкалье и Красноярский край. За это время Путин принял участие в заборе льда с вечной мерзлоты, посетил Южно-Камчатский заказник, уделил особое внимание проблеме браконьерства и помог ученым взять биопсию у китов.


Номер «Русского пионера» с колонкой Путина выйдет в свет уже 27 сентября.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россияне назвали привлекательные и отталкивающие черты Путина и Медведева Россияне назвали привлекательные и отталкивающие черты Путина и Медведева
В Сети появился ролик о планах "Путина" убить Лукашенко В Сети появился ролик о планах "Путина" убить Лукашенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела