Наука и технологии
Политика
13 сентября 2010, 14:26 | Автор: Иван Рутов

Медведеву показали первый отечественный 4G телефон

Медведеву показали первый отечественный 4G телефон
фото:
Новый телефон, который пока собирают в Тайване, снабжен двумя экранами.

Новый отечественный телефон с поддержкой сетей 4G показал глава госкорпорации Ростехнологий Сергей Чемезов президенту РФ Дмитрию Медведеву. Аппарат может стать одним из первых плодов объявленной в России модернизации производства, передает РИА Новости.


«У нас слово модернизация в последнее время стало одним из самых популярных, но не потому что, это такой лозунг момента, а потому что мы с вами понимаем, что модернизация промышленного потенциала России — абсолютно необходимая вещь», — отметил на встрече Дмитрий Медведев.



Как рассказал Сергей Чемезов главе государства, на рынке новый отечественный телефон с поддержкой 4G может появиться уже в будущем году. Пока его собирают в Тайване. Но в планах —  перенести производство на территорию России.


Новый аппарат, по словам Чемезова, оснащен двумя экранами, «чтобы можно было видеть собеседника,» и работает под управлением ОС Android. О других характеристиках аппарата  пока ничего не известно.



Ранее, по данным газеты «Ведомости«, гендиректор «Скартела» Денис Свердлов говорил, что такой телефон появится не раньше середины 2011 года по цене 25 — 30 тыс. рублей.


«Скартел» по его словам, сам занимается его разработкой на базе операционной системы Google Android, дизайн разрабатывает «очень талантливый выходец с Украины», а партнер, который будет выбран в ходе тендера, — займется лишь его производством

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Разработчик iPhone 4 ушел в отставку из-за дефектов устройства Разработчик iPhone 4 ушел в отставку из-за дефектов устройства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела