Калейдоскоп
08 сентября 2010, 11:48 | Автор: Иван Рутов

Хаос на корабле во время шторма: в интернете выложили ролик с океанского лайнера

Хаос на корабле во время шторма: в интернете выложили ролик с океанского лайнера
фото:
На видео, снятом на австралийском лайнере во время шторма, пассажиров швыряет от стенки к стенке вместе с мебелью.

Круизный лайнер «Pacific Sun» попал в шторм в 650 километрах от побережья Новой Зеландии в июле 2008 года. Лайнер возвращался с островов Вануату после восьмидневного путешествия, когда огромные волны начали бить в борт, вызвав сильнейшую качку. Это произошло после наступления темноты, когда пассажиры собирались на ужин, передает News.com.au.


Вебсайт «Liveleaks today» обнародовал видеозапись, сделанную на борту лайнера. На ролике видно, как пассажиры и члены команды пытаются и не могут удержаться на ногах, и их бросает из стороны в сторону в большом холле, вместе со стульями, столами и другими предметами внутреннего убранства. Одна из женщин теряет сознание, ударившись головой о колонну.


ВИДЕО


Наиболее тяжелые ранения были у тех, кто попал под игровые автоматы, упавшие на столпившихся людей.


Одна из пассажирок  рассказывает: «Мы взяли в баре напитки и собирались пойти туда, где был постелен ковер, и где было легче удержаться на ногах из-за сцепления. И тут это началось — нас всех просто побросало на стеклянную витрину».


Другие пассажиры вспоминают крики и возгласы: «Мы будто оказались внутри фильма-катастрофы».


На борту было 2403 человека, включая экипаж корабля и пассажиров. 43 из них пострадали во время жестокой качки.


Представитель компании, которой принадлежит лайнер, заверил, что случай относится к разряду крайне редких, однако компания с тех пор сделала выводы из происшествия, и приняла меры безопасности, закрепив предметы мебели на борту.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Венгрии ураган унес собаку вместе с будкой на 32 километра В Венгрии ураган унес собаку вместе с будкой на 32 километра
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела