Происшествия
04 сентября 2010, 11:12 | Автор: Иван Рутов

Сразу два ЧП в Новой Зеландии: авиакатастрофа и землетрясение

Сразу два ЧП в Новой Зеландии: авиакатастрофа и землетрясение
фото:
9 человек погибли в результате авиакатастрофы в популярном туристическом районе на западном побережье Южного острова.

Девять человек, в том числе четверо иностранных туристов из Ирландии, Англии, Германии, погибли в авиакатастрофе, произошедшей в популярном туристическом районе на западном побережье Южного острова Новой Зеландии. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на национальную телекомпанию TVNZ, легкий самолет марки Fletcher упал по пока невыясненным причинам при взлете и сгорел.

По предварительным данным, погибшие собирались совершить прыжки с парашютом.

Отметим, что авиакатастроф такого масштаба в Новой Зеландии не было с 2003 года, когда в авиапроисшествии погибли восемь человек.

Между тем, Новую Зеландию потрясло и другое происшествие. К западу от второго по величине города страны Крайстчерч (население 340 тысяч человек) были зафиксированы подземные толчки магнитудой 7,4 балла.

В результате стихийного бедствия в Крайстчерче были повреждены многие здания, обрушились мосты, начались перебои в электроснабжении. В некоторых районах был поврежден водопровод, газопровод, а также прорвало канализацию. Ранения получили 2 человека.

По предварительным оценкам, ущерб от землетрясения может составить 1,44 миллиарда долларов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Число жертв землетрясения в Китае перевалило за 1,7 тысяч человек Число жертв землетрясения в Китае перевалило за 1,7 тысяч человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела