Происшествия
02 сентября 2010, 06:30 | Автор: Иван Рутов

Гуманитарную помощь для погорельцев выбросили на свалку

Гуманитарную помощь для погорельцев выбросили на свалку
фото:
В Рязанской области районные власти выбросили в силосную яму 40 тонн гуманитарного груза.

В Рязанской области, где во время летних пожаров сгорели дома жителей региона, на свалку отправили  40 тонн гуманитарного груза, собранного в Новосибирске, передает NEWSru.com


Житель области Владимир Барков сообщил в своем блоге, что по распоряжению администрации десять с лишним грузовиков вещей попали в силосную яму около села Тарадеи Шацкого района. Среди выброшенных вещей он увидел и письма, которые новосибирцы писали в поддержку пострадавшим. Свое сообщение Барков сопроводил подробным фотоотчетом и видеороликом, снятым на свалке.


ВИДЕО


Власти Шацкого района признают, что избавились от вещей, но уверяют, что выбрали только необходимое, а на свалку отправили «непригодные» вещи. Между тем, по свидетельству очевидцев, в утиль пошли новые вещи, купленные специально для погорельцев — их сейчас «добывают» из ямы мародеры.


Министр социальной защиты населения Рязанской области Елена Кислякова сообщила, что сейчас свалку уже убрали, из нее под наблюдением Роспотребнадзора отбирают вещи, которые еще можно продезинфицировать и передать людям.


Скандальным происшествием заинтересовалась и милиция, передает Life News. «По данному факту проводится проверка, — сообщил начальник Шацкого РОВД Рязанской области Александр Поляков. — В свое оправдание Светлана Дардыкина говорит, что вещи были намокшие и непригодны к употреблению. Но из видеоотчета новосибирцев ясно: погода во время разгрузки была солнечной, а фура — закрытой».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Владимирские погорельцы отказываются переезжать в "лачуги" Владимирские погорельцы отказываются переезжать в "лачуги"
Шойгу подвел итоги "боевых действий" в горящей России Шойгу подвел итоги "боевых действий" в горящей России
Погорельцам отказывают в компенсациях за жилье Погорельцам отказывают в компенсациях за жилье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела