Калейдоскоп
16 августа 2010, 04:15 | Автор: Иван Рутов

В Москве ожидается резкое похолодание

В Москве ожидается резкое похолодание
фото:
К следующим выходным москвичи забудут о жаре, говорят синоптики.

Синоптики обещают, что на предстоящей неделе погода в центральной России нормализуется. Однако антициклон окончательно уступит позиции не ранее пятницы, 20 августа, передает РИА Новости. Также эксперты считают, что в понедельник появление дыма от лесных пожаров в российской столице маловероятно.


К следующим выходным температура в Московском регионе опустится ниже +20 градусов, на неделе пройдут кратковременные дожди, передает «Интерфакс» со ссылкой на Гидрометцентр России.


В понедельник ночью ожидается кратковременный дождь, температура в столице будет около +18–20, по области – от +15 до +20 градусов. Днем облачно с прояснениями, временами небольшой дождь, воздух в Москве прогреется до +31–33, по области – от +30 до +35.


Во вторник будет прохладнее: ночью температура в столице составит +15–17, по области +13–18, днем в Москве +26–28, по области +25–30. Облачно с прояснениями, кратковременные осадки.


В ночь на среду снова ожидается небольшой дождь, температура в Москве будет на уровне +15–17, по области – до +13–18 градусов. Днем будет примерно на четыре градуса теплее, чем во вторник: в Москве +30–32, по области +29–34. Небольшая облачность, без осадков.


В четверг в Московском регионе температура снова начнет понижаться. Ночью столбик термометра установится у отметок +13–18, ожидаются небольшие осадки. Днем метеорологи прогнозируют температуру около 25–30. Облачно с прояснениями, кратковременный дождь.


Накануне выходных, в пятницу, жара окончательно спадет: ночная температура в регионе опустится до +10–15 градусов, а дневная – до +18–23. Ночью и днем ожидается кратковременный дождь.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Синоптики обещают москвичам выходные без смога Синоптики обещают москвичам выходные без смога
Синоптики назвали новую дату похолодания Синоптики назвали новую дату похолодания
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела