Спорт
06 августа 2010, 08:11 | Автор: Иван Рутов

Сергей Семак перешёл в питерский «Зенит»

Сергей Семак перешёл в питерский «Зенит»
фото:
Вслед за Бухаровым, Луковичем и Бруно Алвешем дружина Спаллетти пополнилась Сергеем Семаком.

В последние два с половиной года он выступал за казанский «Рубин», напоминает «Русская Служба Новостей». На каких условиях состоялся трансфер, не уточняется.

По данным издания «Советский спорт», «Зенит» заплатил за Семака два миллиона евро. Сегодня игрок прилетит в Санкт-Петербург, чтобы подписать личный контракт с «Зенитом».

34-летний Семак большую часть карьеры провёл в ЦСКА, за который выступал с 1994 по 2005 год. В дальнейшем он играл за французский ПСЖ и ФК «Москва», а перед началом сезона-2008 перешёл в «Рубин». В казанской команде Семак стал капитаном и помог «Рубину» выиграть чемпионат России 2008 и 2009 года. За сборную России полузащитник выступает с 1997 года.


В этом сезоне «Зенит» имеет отличные шансы стать чемпионом России, и потенциала состава вполне хватит для удержания лидерства. Другое дело – Лига чемпионов, где для решения высоких задач необходимо иметь как минимум два состава. Об этом пишет Championat.ru. Приобретение 34-летнего игрока, имеющего опыт выступления в турнирах самого высокого уровня, призвано усилить игру в средней линии поля, где конкуренция в питерском клубе и так нешуточная.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Данни вывел "Зенит" в плей-офф Лиги чемпионов Данни вывел "Зенит" в плей-офф Лиги чемпионов
Зенит сыграл вничью в первом матче отбора ЛЧ Зенит сыграл вничью в первом матче отбора ЛЧ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела