Политика
Происшествия
05 августа 2010, 06:32 | Автор: Иван Рутов

Сын погибшего пожарного отказался принять квартиру от Путина

Сын погибшего пожарного отказался принять квартиру от Путина
фото:
Пожарный, отец которого погиб при тушении пожара, отказался от предложения Путина "улучшить жилищные условия".

Как сообщает РИА Новости,  премьер-министр РФ совершил рабочую поездку по Воронежской области. Там он встретился с пожарным Андреем Галкиным, чей отец погиб во время тушения пожара в Каширском районе. 56-летний командир пожарной части Василий Галкин вывел подчиненных из горящего леса, когда пожар перешел в верховой, но сам не смог выбраться после того, как был окружен огнем.


Владимир Путин расспросил 30-летнего пожарного о его семейном положении и поинтересовался жилищными условиями, предложив их улучшить. Галкин заявил, что в ситуации, когда тысячи людей остались без крова, получать отдельную квартиру «было бы наглостью» с его стороны. В данный момент семья Андрея Галкина проживает вместе с семьей его сестры в трехкомнатном доме.


По данным Министерства регионального развития, в результате лесных пожаров по всей территории России за лето 2010 года уничтожены почти две тысячи жилых домов, без крова остались примерно три с половиной тысячи человек, пишет Lenta.ru. Власти пообещали, что погорельцам будет выплачена компенсация за утраченное имущество в размере 200 тысяч рублей, а также построены новые дома взамен сгоревших.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
За пожар на авиабазе Медведев уволил руководство ВМФ За пожар на авиабазе Медведев уволил руководство ВМФ
Погорельцы жалуются на пожарных, которые спасали только дорогие особняки Погорельцы жалуются на пожарных, которые спасали только дорогие особняки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела