Политика
31 июля 2010, 17:34 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержан Борис Немцов

В Москве задержан Борис Немцов
фото:
В Москве во время митинга оппозиции задержан оппозиционный политик Борис Немцов.

В Москве милиция не позволила провести несанкционированный марш российской оппозиции в защиту 31-й статьи Конституции РФ.

При этом для того, чтобы милиция не блокировала их на подступах к площади, участники акции только по прибытию на место надели значки с цифрой «31». Также оппозиционеры достали плакаты с цифрой «31», на которых была выписана 31 статья Конституции РФ – «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания и митинги и демонстрации, шествия и пикетирование».

Участники митинга выкрикивали «Свобода!», «Фашизм не пройдет!», «Позор!», «Россия без Путина», «Долой полицейское государство», сообщает УНИАН.


В результате милиция задержала несколько десятков участников пикета, в том числе известного российского оппозиционера Бориса Немцова и лидера движения «Левый фронт» Сергея Удальцова. Всех посадили в автобус и отвезли в одно из РУВД города Москвы.


Как отметил один из участников акции, сегодня российская милиция действовала достаточно мягко, поскольку никого не били. По его словам, определить примерное количество участников акции практически невозможно, так как они прибыли на Триумфальную площадь с разных сторон. Многие были сразу задержаны. Однако он отметил, что предполагалось, что в акции примут участие около 2 тыс. человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
После беседы Шевчука с Путиным ОМОН жестоко разогнал "несогласных" После беседы Шевчука с Путиным ОМОН жестоко разогнал "несогласных"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела