Калейдоскоп
26 июля 2010, 08:37 | Автор: Иван Рутов

В Москве зарегистрирован абсолютный рекорд — 37,2 градусов

В Москве зарегистрирован абсолютный рекорд — 37,2 градусов
фото:
Москва окутана дымом от торфяных пожаров: резкий запах гари ощущается во всех районах российской столицы.

Понедельник, 26 июля, войдет в более чем 130-летнюю историю метеонаблюдений как самый жаркий день лета. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на Гидрометеобюро Москвы и Московской области, базовая столичная метеостанция на ВВЦ в 16:00 зафиксировала значение температуры +37,2 градуса. Ранее  самым жарким считалось 7 августа 1920 года,  когда воздух в столице прогрелся до 36,8 градуса.


Между тем, в Московской области были зарегистрированы 63 природных пожара на общей площади 71 гектар, из них 38 торфяных и 25 лесных. Об этом пишет «Газета.ру»


Не обошла стороной жара и чиновников самого высокого ранга. Практически во всех ведомствах было введено негласное разрешение приходить на работу в свободной одежде, сообщает «РБК daily».


Как рассказали изданию в пресс-службе Кремля рассказали, в отсутствие президента есть негласное разрешение «одеваться попроще». По словам одного из сотрудников президентской пресс-службы «мы сами, не дожидаясь указаний сверху, в отсутствие президента позволяем себе ходить в свободной одежде, например в джинсах и футболках, без всяких галстуков».


В другом управлении администрации президента газете рассказали, что сотрудникам разрешено приходить без пиджаков и в рубашках с коротким рукавом. Также позволено носить чуть более короткие платья женщинам-чиновницам. Впрочем на совещаниях дресс-код по-прежнему строго-официальный.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Синоптики вычислили, когда будет самый жаркий день года Синоптики вычислили, когда будет самый жаркий день года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела