Политика
Товары и услуги
23 апреля 2021, 18:02 | Автор: Ника Гринько

Россия и Египет возобновляют авиасообщение, прерванное с 2015 года

Россия и Египет возобновляют авиасообщение, прерванное с 2015 года
фото:
Дата начала авиаперевозок уточняется.

Власти России и Египта смогли договориться и решили открыть авиасообщение между странами. Авиаперелеты были прерваны в 2015 году – после теракта над Синаем, над которым взорвался самолет, и погибли 224 человека.

Информацию об открытии авиасообщения между Россией и Египтом подтвердил Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина.

Известно, что договоренность была достигнута во время телефонных переговоров двух лидеров.

Дата возобновления авиасообщения между курортами Хургада и Шарм-эш-Шейх и Москвой еще уточняется. Но, как передает инсайдер ТАСС, сделают это после майских праздников, чтобы не усугубить ситуацию с коронавирусом.

Между тем, туроператоры посчитали, сколько будут стоить пакетные туры в Египет. Сообщается, что цены на обслуживание не изменились, при использовании чартера пакет обойдется в 300-500 долларов с человека. Стоимость составлена на неделю с размещением в трехзвездочном отеле.

Эксперты также предполагают, что на возобновление чартеров потребуется от 7 до 14 дней. Возобновить продажу туров в Египет уже готовы 7 туроператоров, а вылеты могут начаться из аэропортов более чем 20 городов в России.

Напомним, с 2015 года Россия запретила перелеты в Египет, указав на недостаточные меры безопасности в аэропортах. Спустя три года Москва возобновила регулярные рейсы в Каир, а в 2020 году из-за пандемии прекратила.

Как писал ранее Topnews, с 12 апреля Россия запретила перелеты в Турцию и Танзанию.

К такому решению власти пришли из-за рекомендаций Роспотребнадзора, выданных в связи с распространением коронавируса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
решение России шокировало бизнесменов Турции Решение РФ по отмене авиасообщения с Турцией шокировало бизнес: свыше 500 тысяч россиян запланировали там отдых
Россия приостановила авиасообщение с Турцией из-за ситуации с коронавирусом Россия приостановила авиасообщение с Турцией из-за ситуации с коронавирусом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела