Политика
23 апреля 2021, 08:22 | Автор: Олег Клейст

В НАТО отреагировали на отвод войск с юго-запада России у границ Украины

НАТО ответило на вывод войск с юга России
фото:
Завершение военных учений Альянс счел важным шагом.

Представитель НАТО дал комментарий СМИ о том, как Альянс относится к завершению учений в Южном и Западном военных округах РФ.

Как цитирует его РИА «Новости»,   НАТО считает, что важны любые действия, которые могут привести к деэкскалации с российской стороны.

Источник агентства назвал такие шаги «давно назревшими и важными».

При этом, Альянс не намерен терять «бдительность», и призывает российское руководство исполнять международные договоренности, подразумевая полный вывод войск с украинской территории.

 «Мы продолжим внимательно следить за неоправданным наращиванием военной мощи России на территории и у границ Украины», — заявил инсайдер.

Как писал ранее Topnews, глава Минобороны РФ Сергей Шойгу 22 апреля заявил о достижении цели учений ЮВО и ЗВО и поручил Генштабу обеспечить вывод войск на места постоянной дислокации до 1 мая.

По информации китайского издания Soha у границ Украины было стянуто до 150 тысяч российских военных, передислоцированных с нескольких воинских частей.

Между тем, в Крыму начались военные учения,  которых занято свыше 10 000 военных и около 1 200 единиц боевой техники из ЮВО, ЧМФ, Каспийской флотилии и соединений ВДВ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
военные учения в Крыму Россия начала масштабные военные учения в Крыму с участием 10 тысяч военных: опубликовано видео
Путин ответил на просьбу Зеленского об очных переговорах в Донбассе Путин ответил на просьбу Зеленского об очных переговорах в Донбассе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела