Происшествия
16 июля 2010, 08:09 | Автор: Иван Рутов

Подростки нашли в пруду сейф с трупом

Подростки нашли в пруду сейф с трупом
фото:
По предварительным данным, мужчину замуровали в сейфе и сбросили в воду еще живым – на внутренних стенках обнаружены царапины от ногтей.

В Красногорском районе Подмосковья найден сейф с останками человека, смерть которого наступила около восьми лет назад, сообщил в четверг РИА «Новости» источник в правоохранительных органах области.


«Новые известия» сообщают, что металлический сейф нашли дети, которые ныряли в пруду. Они попытались самостоятельно вытащить находку на берег, однако не смогли. После этого дети вызвали милицию.


Прибывшие по вызову милиционеры и водолазы смогли достать тяжелый сейф. При его осмотре на стенках сейфа были обнаружены пулевые отверстия. Дверца сейфа была намертво запаяна, передает Life News.


В металлическом ящике лежало тело мужчины. Точнее то, что от него осталось — полуистлевшие ткани на костях скелета. Установить, от чего умер несчатный, пока не удалось: для точного определения причин смерти тело отправлено на экспертизу.


По сведениям источника в правоохранительных органах, смерть мужчины была насильственной: с внутренней стороны на стенках шкафа обнаружены царапины, напоминающие следы от ногтей. Видимо, мужчина был еще жив, когда сейф сбросили в воду.

Эксперты установили, что давность наступления смерти человека — порядка восьми лет.  В настоящее время следственные органы выясняют обстоятельства гибели человека и работают над установлением его личности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Третьеклассница изнасилована в лифте дома на севере Москвы Третьеклассница изнасилована в лифте дома на севере Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела