Политика
15 июля 2010, 06:40 | Автор: Иван Рутов

Чиновники из окружения Матвиенко сняли на нее пародию

Чиновники из окружения Матвиенко сняли на нее пародию
фото:
В интернете появилось видео с участием членов правительства Петербурга, пародирующих мэра города Валентину Матвиенко.

В ролике, опубликованном в блоге интернет-издания «Фонтанка.ру», чиновники во главе с недавно ушедшим в отставку вице-губернатором Александром Вахмистровым пародируют известную в городе телепрограмму «Валентина Матвиенко. Диалог с городом».


ВИДЕО


Вахмистров выступает в роли Матвиенко, а члены правительства — в роли жителей города, задающих градоначальнице дурацкие вопросы. Смеясь над собой и петербуржцами, чиновники, по сути, раскрывают механизм работы городской власти, пишет «Независимая газета«.


Так, в кадрах на экране появляется глава Центрального района Светлана Штукова с пачкой туалетной бумаги, глава администрации губернатора Михаил Осеевский с бутылкой водки, вице-губернатор Алла Манилова с розовым бантом на шее, изображающая манерную интеллигентку, вот уже 20 лет пытающуюся поступить в театральный вуз.


Чиновники, задействованные в съемках программы, высмеяли даже манеру Матвиенко одеваться и проводить свободное время. Ее любимая книга, по версии авторов видеозаписи, — телефонный справочник Смольного. Из фильмов она смотрит только картины о Джеймсе Бонде, а одевалась до последнего времени исключительно в Апраксином дворе, что является аналогом московского Черкизона.


Александр Вахмистров в комментариях пояснил, что это была шуточная съемка, подарок готовился к 60-летнему юбилею градоначальницы в 2009 году.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кашпировский записал видеообращение к Медведеву Кашпировский записал видеообращение к Медведеву
Молодого Барака Обаму обнаружили в рэперском видеоклипе 1993 года Молодого Барака Обаму обнаружили в рэперском видеоклипе 1993 года
The New York Times будет публиковать видеоролики недовольных россиян The New York Times будет публиковать видеоролики недовольных россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела