Калейдоскоп
Политика
16 апреля 2021, 23:17 | Автор: Инна Семина

Раскрыт заработок Путина за 2020 год. Песков заработал больше

Раскрыт заработок Путина за 2020 год. Песков заработал больше
фото:
Сотрудники администрации президента, а также Госдумы и Совфеда обнародовали свой декларации.

Кремль обнародовал данные о доходах и расходах президента России, а также работников администрации президента и членов их семей.

Согласно декларации Владимира Путина его доход за 2020 год составил почти 10 млн рублей и увеличился на 268 тысяч в сравнении с 2019 годом.

Также в его владении по прежнему находятся два гаража и две квартиры общей площадью в 230 метров квадратных. Скромный автопарк изменениям не подвергался уже долгое время.

При этом доход пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков составил 12,5 миллионов рублей, а в его владении находятся три квартиры, два земельных участка и один жилой дом. В автопарке официального представителя Кремля состоят Мерседес-Бенц V250, Мерседес-Бенц V250, «КИА Сид» и снегоболотоход.

Тем временем львиную долю семейного бюджета Пскова в дом приносит его супруга Татьяна Навка. Фигуристка заработала за 2020 год  212,8 миллиона рублей.

Помощник президента Игорь Левитин задекларировал за 2020 год 43 миллиона рублей.

Глава правительства Михаил Мишустин заработал 19,9 миллиона рублей, а его супруга — 63,9 миллиона рублей.

При этом во владении семье Мишустина находится земельный участок площадью 5500 квадратных метров, 860-метровый дом и 142-метровая квартира, которые, впрочем, не оформлены в собственности премьер-министра. Вся недвижимость оформлена на супругу и сына Мишустина.

Однако самым высоким доходом в администрации президента отличился министр промышленности и торговли Денис Мантуров с доходом в 740,4 миллиона рублей.

Валентина Матвиенко в должности главы Совфеда задекларировала за 2020 году 17,5 миллиона рублей, а спикер Госдумы Вячеслав Володин — 84 миллиона рублей.

Как ранее писал Topnews, соратники Навального нашли на Валдае непубличную “дачу Путина” со SPA-комплексом площадью 7000 кв. м.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Песков о доходах Кадырова Песков озвучил отношение Кремля к расследованию "Проекта" о доходах Кадырова
Алина Кабаева СМИ опубликовали данные о доходах Алины Кабаевой
Путин Литвиненко СМИ нашли у главы предвыборных штабов Путина около 19 млрд рублей незадекларированных доходов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела