Политика
Происшествия
01 июля 2010, 10:47 | Автор: Иван Рутов

Янукович распорядился приобрести через Интернет … кокаин

Янукович распорядился приобрести через Интернет … кокаин
фото:
Президент Украины Виктор Янукович на совещании с руководителями правоохранительных органов принес кокаин и марихуанну.

Президент Виктор Янукович раскритиковал работу правоохранительных органов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Он принес на совещание с руководителями силовых органов марихуану и кокаин, заявив, что сотрудники Администрации Президента по его поручению смогли купить эти вещества в интернет-магазине, сообщает Корреспондент.


«О какой работе можно говорить, если через интернет-магазины можно приобрести весь ассортимент наркотических средств? Через Интернет можно все что угодно купить, — устроил разнос силовикам президент. — Фактически это бандитизм с офисным лицом».


«Вы знаете об этом, уважаемые руководители, министры, генеральный прокурор?», — обратился он к присутствующим на совещании. После утвердительного ответа Янукович сказал: «Так Вы что — помогаете или принимаете решения?».


Президент поручил руководителям министерств и ведомств, присутствующим на совещании, в двухмесячный срок подготовить предложения, чтобы законодательным путем и решениями Кабинета министров создать «действенную систему по борьбе с незаконным оборотом наркотиков». В случае отстутсвия конкретных предложений будут сделаны «жесткие выводы», пообещал Янукович.


Позже в администрации президента уточнили, что контрольная закупка наркотических средств происходила в соответствии с действующим законодательством под негласным контролем правоохранительных органов. Также там подчеркнули, что все, кто был причастен во время этой закупки к незаконному распространению наркотиков, задержаны, уточняет Утро.ру.


Напомним, в мае Кабинет министров Украины внес курительные смеси в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. Кроме того, вице-премьер-министр Владимир Семиноженко сообщал, что Кабинет министров намерен создать государственный комитет по вопросам контроля за наркотиками, сообщает «Интерфакс».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Януковича обвиняют в поездке на отдых в Грецию за счет бюджета Януковича обвиняют в поездке на отдых в Грецию за счет бюджета
У памятника неизвестному солдату на Януковича упал траурный венок У памятника неизвестному солдату на Януковича упал траурный венок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела