Наука и технологии
30 июня 2010, 08:56 | Автор: Иван Рутов

В Жуковском пройдет "шоу летающих танков"

В Жуковском пройдет "шоу летающих танков"
фото:
В подмосковном Жуковском с 30 июня по 4 июля пройдет международный форум "Технологии в машиностроении", в рамках которого состоится Международная выставка вооружений "МВСВ-2010".

Для участия в форуме уже зарегистрировались 200 предприятий, из которых десятки — крупные концерны машиностроения.


В первый день на форуме ожидается выступление Владимира Путина, Бориса Грызлова, Игоря Сечина, руководителей зарубежных компаний. Для простых посетителей  выставка будет открыта в выходные: будет показано театрализованное шоу танков. Посмотреть на новые машины можно будет дважды в день в 11:00 и 15:00 по московскому времени.


Репетиция «спектакля» уже прошла в понедельник, пишет «Московский комсомолец«. Специально для этого шоу построен полигон общей площадью 5 га, а режиссуру всего действа осуществляют специалисты Большого театра.


ВИДЕО


Журналисты, приглашенные на репитицию, смогли увидеть танцующие танки, полицейские машины «Тигр» и «Дозор», модернизированные бронированные автомобили «КамАЗ» и «Урал», боевые машины десанта и пехоты и многое другое.


Не обошлось и без конфуза: одно из препятствий — стенку высотой 30-50 см — не смог преодолеть БТР-80. Бронетранспортер под смех зрителей объехал его стороной. До этого стенку легко преодолели другие боевые машины.


Вообще на форуме будут представлены 58 образцов техники, из них 23 образца представлены Минобороны РФ. При этом 36 единиц будут показаны в динамике, в том числе, возможно, беспилотные летательные аппараты.


Как отмечает газета «Ведомости«, ориентированный на новые образцы военной техники форум создан специально для того, чтобы загрузить выставочный комплекс в Жуковском в те годы, когда не проводится авиакосмический салон МАКС. Ранее в прессе форум окрестили «танковым МАКСом».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Незнайка опорочил достижения российской науки на выставке ЭКСПО-2010 в Китае Незнайка опорочил достижения российской науки на выставке ЭКСПО-2010 в Китае
В США пилот снял на видео крушение собственного самолета В США пилот снял на видео крушение собственного самолета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела