Происшествия
24 июня 2010, 11:04 | Автор: Иван Рутов

Осуждена женщина, убившая педофила

Осуждена женщина, убившая педофила
фото:
Пригородный районный суд Северной Осетии вынес приговор Эльвине Цогоевой, которая убила 19-летнего соседа, издевавшегося над ее четырехлетней дочерью.

Аргументы.ру сообщали, что во Владикавказе год назад  Эльвина Цогоева обратилась в милицию и сообщила, что несколько дней назад убила своего соседа, 20-летнего студента Игоря Увижева. Он разыскивался по факту безвестного отсутствия.  Эльвина Цогоева заявила, что причиной убийства послужило неоднократное изнасилование Увижевым ее малолетней дочери.


В милиции она рассказала, что сначала отрезала ему половые органы, а затем добила, будучи в состоянии аффекта. Сейчас она не жалеет о содеянном, но перед семьей Увижева извинилась, пишет газета «Северный Кавказ».


Во время предварительного следствия подсудимая женщина, мать троих маленьких детей, находилась под домашним арестом. С начала процесса суд выдал санкцию на ее заключение под стражу. Судебное следствие по делу убийства матерью педофила проходило в закрытом порядке.


Факт изнасилования девочки не был подтвержден медицинской экспертизой, так как родители обратились к медикам спустя несколько месяцев, когда ребенок рассказал о произошедшем. Однако две независимые социально-педагогические экспертизы подтвердили тот факт, что девочка подвергалась сексуальным домогательствам, сообщает ИК «Вести».


Судья приговорил Цогоеву к восьми годам колонии общего режима, при том что обвинение требовало четыре года условно. Адвокат обвиняемой Икрамжан Раматов заявил, что не согласен с решением суда и будет его обжаловать.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Астахов: в Госдуме действует "педофильское лобби" Астахов: в Госдуме действует "педофильское лобби"
В Северной Осетии женщина убила 20-летнего педофила В Северной Осетии женщина убила 20-летнего педофила
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела