Политика
24 июня 2010, 08:42 | Автор: Иван Рутов

Медведев назвал условия своего второго президентского срока

Медведев назвал условия своего второго президентского срока
фото:
Президент РФ, выступая в Стэнфордском университете, рассказал о собственном политическом будущем.

Выступая в калифорнийском Стэнфордском университете, президент Дмитрий Медведев не исключил своего участия в выборах 2012 года, но определил это решение рядом условий, сообщает «Интерфакс«.


«Если те планы, которые я сформулировал, будут осуществляться, если будет поддержка людей, а это главное для любого политика, в том числе для того, чтобы рассчитывать на второй срок, и будет желание этим заниматься, то я для себя этого не исключаю», — сказал Медведев.


«Это всегда большое испытание для политика. Это сложная работа быть президентом. Тот, кто изначально, начиная эту работу, говорит о том, что я готов работать и два, и три срока, это, как правило, человек, который либо еще не понял, во что он ввязался, либо это человек, который не вполне готов к этой работе», — отметил президент РФ. «Это большое испытание, но есть и чувство ответственности за то, что начал», — добавил Медведев.


Также президент РФ рассказал о своих планах относительно развития страны. По его словам, Россия ставит перед собой задачу превратиться в одного из мировых лидеров инновационного развития, который будет жестко отстаивать свои интересы и проводить направленную «в будущее» внешнюю политику.


По его словам, для этого в первую очередь нужно сделать все, чтобы «талантливые люди страны» получили возможность для самореализации. Вторым необходимым условием, считает глава государства, должно стать развитие информационных технологий. «Мы обеспечим в ближайшие годы цифровое телевидение для всех граждан страны, широкополосный Интернет будет доступен также в ближайшие годы. Это откроет доступ ко всем российским и иностранным информационным каналам, что в конечном счете будет дополнительно гарантировать и свободу слова», – приводит его слова ИТАР-ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Терминатор" поможет России построить "Кремниевую долину" "Терминатор" поможет России построить "Кремниевую долину"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела