Политика
Экономика
07 апреля 2021, 22:59 | Автор: Ника Гринько

СМИ: сын Силуанова создал фирму по производству стелек, а Минфин предложил освободить их от НДС

СМИ: сын Силуанова создал фирму по производству стелек, а Минфин предложил освободить их от НДС
фото:
Фирма появилась прошлой осенью.

У 22-летнего сына главы министра финансов Антона Силуанова Германа нашли компанию, которая занимается производством ортопедических изделий.

По данным издания The Insider, фирма ООО «Русмед» была организована в 2020 году, за месяц до этого Минфин предложил освободить этот бизнес от уплаты НДС.

По документам, фирма наполовину принадлежит Герману Силуанову, еще 50% — закреплены за Иннокентием Подобедой. Отец Подобеды – известный в Челябинске бизнесмен, который владеет несколькими фирмами и производит обувь.

Журналисты выяснили, что предприниматель реализует медицинские товары и ортопедические изделия.

Напомним, в октябре прошлого года Министерство финансов выступило с предложением расширить льготы и освободить от налога на добавленную стоимость составные части протезов и ортопедические стельки.

Ранее The Insider рассказал о многомиллионном бизнесе знакомой Силуанова, хотя сама предпринимательница и открестилась от связи с министром.

Как писал ранее Topnews, Антон Силуанов обвинил российских бизнесменов в том, что они выводят деньги в офшоры и за границу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Силуанов The Insider рассказал о бизнесе знакомой главы Минфина Антона Силуанова
Экс-помощницу Силуанова и Дворковича арестовали из-за взятки Экс-помощницу Силуанова и Дворковича арестовали из-за взятки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела