Политика
04 апреля 2021, 15:08 | Автор: Инна Семина

Sohu: Белоруссия стягивает военную технику к границе с Украиной (ВИДЕО)

Sohu: Белоруссия начала стягивать военную технику к границе с Украиной
фото:
По официальной информации столь крупномасштабные маневры с группировкой военной техники и объясняются  внеплановыми учениями с участием военных запаса.

На границе Белоруссии с Украиной замечена активность по стягиванию военных сил.

По данным портала Avia.pro, которое ссылается на китайское издание Sohu, в 60 километрах от границы с Ровненской областью Украины сгруппированы колонны бронетехники, РЭБ и ПВО. Также часть военных расквартированы  в районе Осиповичей.

По официальной информации столь крупномасштабные маневры с группировкой военной техники и объясняются  внеплановыми учениями с участием военных запаса. Однако о причинах развертывания войск именно вблизи границ с Украиной не объясняется.

Журналист немецкого издания Bild Джулиан Рёпке, который в последнее время следит за ситуацией на приграничных зонах с Украиной, обратил внимание подписчиков на ролик с движением военной техники Белоруссии к границам Украины.

В подписи к снимкам Рёпке отметил, что «диктатор Лукашенко» вслед за Путиным «перебрасывает белорусскую армию в сторону украинской границы».

Военные колонны были зафиксированы 31 марта в районе Логишина в Белоруссии.

Позднее он же опубликовал ролик с движением БТР и военных грузовиков недалеко от белорусского Охово, который находится всего в 20 км от Украины.

Ранее Topnews писал, что журналисты  NYT  также обратили внимание на стягивание военных РФ к границе с Украиной порядка 4 тысяч бойцов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Армия РФ NYT: к границе с Украиной стянуто 4 тысяч военных РФ
Военная техника РФ В Сети появилось видео переброски военной техники РФ в Крым из-за провокаций ВСУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела