Калейдоскоп
Происшествия
29 марта 2021, 23:01 | Автор: Инна Семина

«Ever Given смог, и ты сможешь»: Сеть отреагировала на разблокирование Суэцкого канала шквалом мэмов (ФОТО, ВИДЕО)

«Ever Given смог, и ты сможешь»: Сеть отреагировала на разблокирование Суэцкого канала шквалом мэмов
фото:
В Суэцком канале возобновили навигацию после инцидента с контейнеровозом.

Суэцкий канал вновь открыт для судоходства после того, как контейнеровоз Ever Given был во второй раз поставлен на линию фарватера и отбуксирован в озеро для проверки его на предмет ущерба.

Канал уже начали покидать корабли, однако, чтобы войти в привычный цикл и снять загруженность потребуется порядка 3-4 дней.

По данным РИА Новости, советник президента Египта по развитию морских портов и Суэцкого канала адмирал Мохаб Мамиш заявил, что Египет потребует от хозяев Ever Given компенсации «за все последствия, к которым привела посадка судна на мель».

Мамиш также обвинил капитана судна в блокировке движения, так как ни он, ни его команда не смогли справиться и контролировать судно при сильных порывах ветра.

Отмечается, что убытки Суэцкого канала составили $12–14 млн  дохода ежедневно, а мировой торговле ущерб составил в $6–10 млрд в неделю.

Тем временем блокировка Суэцкого канала и его последующее освобождение стало поводом для многочисленных мэмов, став самым обсуждаемым событием в мире.

Одни шутили про предложение помощи со стороны России, другие сравнили ситуацию с Винни-пухом из советского мультика про поход в гости к Кролику.

Как ранее писал Topnews, еще один контейнеровоз Evergreen устроил многокилометровую пробку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Контейнеровоз Ever Given Снятый с мели контейнеровоз Ever Given появился на видео
фото пробки Суэцкий канала спутник Заблокированный Суэцкий канал сняли из космоса: виновный в ЧП контейнеровоз уличили в "генитальной шутке"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела