Происшествия
01 июня 2010, 08:38 | Автор: Иван Рутов

Скончался восьмой пострадавший в результатае теракта в Ставрополе

Скончался восьмой пострадавший в результатае теракта в Ставрополе
фото:
В больницах города находятся еще 5 раненых, чье состояние медики оценивают как тяжелое.

Число жертв теракта в Ставрополе, произошедшего 26 мая, увеличилось до восьми человек. В реанимации утром во вторник умер 17-летний пострадавший.


Дежурный службы спасения ГО и ЧС сообщила РИА Новости, что это житель Ставрополя.


«В краевой больнице города Ставрополя скончался Асхад Мамышев, ему 17 лет, он два дня был подключен к искусственной вентиляции легких и был все время в крайне тяжелом состоянии. Но его спасти не удалось», — сказал собеседник агентства.


Как сообщил главврач краевой больницы, у Мамышева были травмы, несовместимые с жизнью: открытая черепно-мозговая травма и контузия мозга.


В больницах города находятся еще 5 раненых, чье состояние медики оценивают как тяжелое, отмечает РБК.


Ранее в отношении должностных лиц, которые не приняли соответствующих мер безопасности в Ставрополе, были возбуждены уголовные дела о халатности. В свою очередь полпред президента в Северокавказском округе Александр Хлопонин заявил, что теракт в ближайшее время будет раскрыт — есть реальные версии и подозреваемые. Однако он не назвал имен, подчеркнув, что речь идет о службах, которые отвечали за организацию и проведение концерта в Ставрополе.


Напомним, взрывное устройство, эквивалентное 400 г тротила, сработало у Дома культуры и спорта 26 мая за 15 минут до концерта чеченского ансамбля «Вайнах — легенда Кавказа». По факту произошедшего СКП возбудил уголовное дело сразу по трем статьям, в том числе по статье «Терроризм».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
МВД Ингушетии и пресс-служба Евкурова: по теракту в Ставрополе никто не задержан МВД Ингушетии и пресс-служба Евкурова: по теракту в Ставрополе никто не задержан
Установлены подозреваемые в причастности к теракту в Ставрополе Установлены подозреваемые в причастности к теракту в Ставрополе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела