Происшествия
26 мая 2010, 13:48 | Автор: Иван Рутов

Следователь СКП задержан за взятку в ,5 млн

Следователь СКП задержан за взятку в ,5 млн
фото:
Замруководителя отдела по расследованию особо важных дел получил 1,5 млн долларов через посредника-адвоката по уголовному делу о контрабанде.

Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело в отношении заместителя руководителя отдела по расследованию особо важных дел Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКП Григория Дымовца. Его подозревают в получении взятки в размере полутора миллионов долларов.


«По данным следствия, замруководителя отдела по расследованию особо важных дел Григорий Домовец в период с апреля по май 2010 года получил 1 миллион долларов США через посредника — адвоката одного из фигурантов по уголовному делу о контрабанде», — прокомментировал Life News руководитель Управления взаимодействия со СМИ СКП Владимир Маркин.


25 мая Домовца задержали при получении еще 500 тысяч долларов.


Главным следственным управлением СКП в отношении Домовца возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством»).


Москвич Григорий Домовец проработал в СУ на транспорте много лет, а до этого боролся с преступностью в транспортной милиции. На его счету много громких уголовных дел. В частности, Домовец участвовал в расследовании подрыва «Невского экспресса».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Генпрокуратура занялась делом о коррупции в Daimler Генпрокуратура занялась делом о коррупции в Daimler
Арестована следователь ГСУ, вымогавшая взятку почти в миллион долларов Арестована следователь ГСУ, вымогавшая взятку почти в миллион долларов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела