Происшествия
19 мая 2010, 19:28 | Автор: Иван Рутов

Милиционер сидел в засаде в чужой квартире 17 лет

Милиционер сидел в засаде в чужой квартире 17 лет
фото:
Бывший оперативник, которого в 1993-ом оставили в засаде в квартире убитого бизнесмена, прожил там 17 лет и теперь хочет приобрести право собственности на имущество.

В Ленинском районном суде Санкт-Петербурга рассматривается гражданский иск о признании права собственности на 92-метровую квартиру в центре города, сообщают «Вести»

Бывший оперуполномоченный Адмиралтейского РОВД Андрей Пугин был одним из милиционеров, назначенных еще в начале 90-х годов была оставлена засада, чтобы поймать убийц владельца квартиры. Злоумышленников задержали в другом месте, они во всем сознались, отсидели положенное, и уже даже освободились.


А про квартиру и Пугина забыли. Милиционер, знал, что если в течение 15 лет гражданин пользуется чужим, невостребованным имуществом, в конечном итоге приобретает на него право. Квартира была не оформлена, потому что не оформили и свидетельство о смерти бизнесмена.


«В это трудно поверить, но пока коллеги Андрея Пугина разыскивали, задерживали, добывали доказательства, сам оперуполномоченный продолжал сидеть в засаде в квартире на Бронницкого», — выяснили журналисты.


В частности, в исковом заявлении милиционера утверждается: «… засада затянулась, я был вынужден производить естественные потребности, есть, и в конце концов поселился в квартире. Уголовное дело по мошенническим действиям относительно недвижимого имущества и исчезновения Неймана было прекращено. Я взял на себя груз содержания имущества, стал оплачивать счета за разные коммунальные услуги по содержанию квартиры, в частности свет, телефон и другие платежи, с 1997 года со мной стала постоянно проживать гражданская жена, я ей неоднократно поручал осуществлять оплаты отмеченных платежей, до рождения ребенка за свой счет и своими силами сделал косметический ремонт, в 1999 году родился сын».


К своему исковому заявлению Пугин приложил приблизительно 200 документов, которые подтверждают непрерывное и открытое владение квартирой больше 15 лет, все счета на все коммунальные и другие платежи, сообщает ТСН.


Между тем, милиционер, который утверждает, что он 17 лет рьяно выполняет возложенное руководством задание, уже восемь лет как ни числится сотрудником милиции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела