Происшествия
16 мая 2010, 23:04 | Автор: Иван Рутов

В Греции взорвалась бомба у стен главной тюрьмы

В Греции взорвалась бомба у стен главной тюрьмы
фото:
У дворца правосудия в греческом городе Салоники произошел взрыв, один человек пострадал, сообщают представители местной полиции.

По их словам, взрыв прогремел днем в пятницу на нижнем этаже здания, расположенного недалеко от центра города.


ВИДЕО


За 20 минут до взрыва, поступило два анонимных предупреждения — в редакцию одной из греческих газет и на частный телеканал в Афинах. Находившиеся в здании люди были эвакуированы, но, тем не менее, один из сотрудников получил легкие ранения. Об этом пишет интернет-издание Dengi.ua.


В ночь на пятницу взрыв прогремел близ тюрьмы строгого режима в пригороде Афин, пострадала одна женщина. Взрывное устройство было помещено в дорожную сумку.


Пока никто не взял на себя ответственность за этот теракт, однако, в полиции не исключают, что это дело рук сторонников радикальных левацких группировок.


Ситуация в стране в последнее время резко обострилась из-за принятия правительством жестких антикризисных мер, против которых выступает значительная часть греческого общества

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Ираке во время проведения футбольного матча произошел теракт В Ираке во время проведения футбольного матча произошел теракт
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела