Политика
Происшествия
18 марта 2021, 10:21 | Автор: Ирина Сокол

СМИ узнали, как «тюремное фото» наголо бритого Навального появилось в Сети

Навальный
фото:
На этом фоне в ОНК рассказали, что у Навального нет жалоб на условия содержания в колонии.

Отправленный в колонию в городе Покрове Владимирской области оппозиционер Алексей Навальный недавно вышел на связь.

В Instagram блогера появился рассказ о первых днях жизни в исправительном учреждении, а также его фотография с обритой головой.

На этом фоне политолог Екатерина Шульман предположила, откуда «на воле» мог взяться снимок Навального.

По ее мнению, фотография, размещенная в Instagram в качестве иллюстрации к «тюремному посту» Навального на самом деле была сделана достаточно давно, и на ней запечатлен хоть и сильно изможденный, но все же молодой человек.

«Это старая фотография. Все-таки сфотографироваться в колонии затруднительно», — уверена Шульман. Своим мнением она поделилась в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

На этом фоне члены ОНК заявили о том, что у Алексея Навального нет жалоб на условия, в которых он содержится, а также действия сотрудников колонии, в которой он находится.

По словам председателя ОНК Владимирской области Вячеслава Куликова, ему удалось встретиться с оппозиционером и поговорить с ним об условиях содержания в исправительном учреждении.

Куликов отметил, что сейчас у Навального проходит период адаптации, а посещение комиссией ИК-2 города Покрова было вызвано появлением в Сети искаженных сведений о том, в каких условиях содержаться там арестанты, пишет ТАСС.

Ранее TopNews писал о том, что Алексей Навальный вышел на связь из колонии. Он назвал учреждение «настоящим концлагерем» и сопроводил пост собственной фотографий с обритой головой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
санкции США СМИ: США объявили новые антироссийские санкции из-за Навального
«Настоящий концлагерь»: наголо бритый Навальный дал весточку из тюрьмы «Наcтоящий концлагерь»: наголо бритый Навальный вышел на связь из тюрьмы, опубликовав фото
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела