Экономика
13 мая 2010, 11:23 | Автор: Иван Рутов

Немцы готовят заговор против евро

Немцы готовят заговор против евро
фото:
Германия может отказаться от единой европейской валюты и вернуть в обращение национальную марку.

Этот слух вызвал большой ажиотаж в стране – на фоне укореняющегося недоверия к евро. Об этом пишет интернет-издание «Дни.ру».


В немецкоязычном интернете курсируют слухи о скорой замене валюты в Германии. На смену действующему сейчас евро должны вернуться обновленные немецкие марки. Поводом для обсуждения стало сообщение на одном из форумов, якобы пришедшее от сотрудника крупнейшего в Германии банка Deutsche Bank.


«Сегодня мы получили один контейнер с банкнотами и монетами новых немецких марок. Обмен будет произведен в ночь с субботы на воскресенье, 16 мая 2010 года. В пятницу в 19 часов по среднеевропейскому времени канцлер Германии Ангела Меркель объявит о реформе немецкому народу», — говорится в сообщении.


Тем временем купюры достоинством в 500 евро запрещены к использованию в Великобритании, пишет «Лента.ру».


По некоторым оценкам, девять из десяти таких купюр подделываются. В криминальном мире купюры в 500 евро получили прозвище «Бин Ладен»: все знают, как должны выглядеть эти денежные знаки, знают, что они находятся в обращении, однако настоящих никто не видел.

В конце марта сообщалось, что Еврокомиссия раскритиковала магазины еврозоны за отказ принимать у покупателей купюры в 200 и 500 евро. В торговых точках объясняли отказ отсутствием разменных средств.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперт Deutsche Bank предрек равный курс доллара и евро Эксперт Deutsche Bank предрек равный курс доллара и евро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела