Калейдоскоп
16 марта 2021, 00:04 | Автор: Инна Семина

На Украине озвучили новый сценарий разрушения Крымского моста

Украинский специалист по геологии озвучил новый сценарий разрушения Крымского моста
фото:
На Украине же строительство тем более успешное завершение проекта с самого начала часто критиковал известный в "Незалежной" одиозный специалист по геологии Юрий Медовар. Он же и поделился новой теорией.

Крымский мост является важнейшей артерией связи полуострова и материковой части России. Открытие транспортной развязки для автомобилей состоялось в 2018 году, а железнодорожное сообщение стартовало в 2020-м.

Начало строительству 19 километровой конструкции было положено в 2016 году, спустя два года после присоединения Крыма к России.

На Украине же строительство тем более успешное завершение проекта с самого начала часто критиковал известный в Незалежной одиозный специалист по геологии Юрий Медовар. Он на протяжении трех лет стройки давал разные прогнозы печального исхода.

Согласно его теориям, Крымский мост то вообще невозможно было построить через Керченский пролив, то не выдержит первый же ледоход. Однако сооружение вполне удачно стоит и не думает разрушается вот уже четыре года.

Однако Медовар не унимается и выдвинул новую версию разрушения Крымского моста, признав при этом свои поражение в своих прошлых прогнозах, пишет журнал «Военное обозрение».

По его словам, с ледоходов на удивление мост справился, что говорит о какой никакой, но прочности.

Но вот новые беспокойства, на радость его читателей, вызывает расположенный неподалеку от сооружения «грязевой вулкан, который стреляет примерно раз в 10 лет».

Медовар пояснил, что как только вулкан «выплюнет» на поверхность «всю эту гадость», одна из опор моста провалится, потянув за собой всю конструкцию.

Однако не все читатели воспринимают прогнозы ученого-геолога всерьез.

«Как только наступает весна, появляется этот Медовар с новым прогнозом по Крымскому мосту», — пишет один из украинских пользователей Сети.

Ранее Topnews писал, что на Крымском мосту из-за сильных снегопадов образовалась гигантская пробка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Депутат Верховной рады Рабинович Депутат Рады рассказал об изменении позиции Китая по Крыму из-за "Мотор Сич"
Самолет НАТО провокация у Крыма Самолет-разведчик НАТО устроил ночную провокацию вблизи Крыма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела