Здоровье
Наука и технологии
06 мая 2010, 04:26 | Автор: Иван Рутов

Корейцы раскрыли секрет долгожителей

Корейцы раскрыли секрет долгожителей
фото:
Ученые из Северной Кореи представили свою версию "эликсира молодости".

Длительное употребление чая из сосновой хвои позволяет человеку стать долгожителем, оставаясь при этом бодрым и активным. Такие рецепты традиционной медицины проверили ученые из Северной Кореи.


Специалисты изучили легендарный «Свод знаний о местных лекарствах», составленный еще в XV веке. На основе этого старинного медицинского трактата современные исследователи разработали специальные гранулы соснового чая. По словам авторов изобретения, их продукт легко растворяется даже в холодной воде, сохраняя при этом свои целебные свойства.


Ученые уверяют, что получившийся напиток зеленого цвета содержит необходимое количество витаминов С и Е. Благодаря этому он снимает ощущение усталости и повышает иммунную функцию организма, сообщает ИТАР-ТАСС. Согласно информации корейских специалистов, в чае из сосновой хвои также имеются кальций, селен, рутин, целый набор витаминов группы В и более 40 других микроэлементов.


Помимо этого в напитке долгожителей присутствуют полезные аминокислоты, эфирное масло и гормональные вещества. По мнению ученых из Северной Кореи, данные компоненты действительно позволяют замедлить старение организма, как и утверждалось в древнем трактате.


Напомним, что ранее свою версию «эликсира молодости» представили канадские исследователи. Они рассказали, что составленный ими коктейль из биологически активных веществ поддерживает физические и умственные способности человека и значительно продлевает жизнь, напоминают Дни.ру. Ученые уточнили, что в состав этого напитка входят фолиева кислота, витамины В1, С, D и E, ацетилсалициловая кислота, бета-каротин, чеснок, корень имбиря, женьшень, экстракт зеленого чая, магний, мелатонин, калий, рыбий жир, льняное масло и другие компоненты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела