Автомобили
04 мая 2010, 09:55 | Автор: Иван Рутов

В программу утилизации включили еще 13 автомобилей

В программу утилизации включили еще 13 автомобилей
фото:
В список попали семь иномарок и 6 моделей УАЗ.

Министерство промышленности и торговли РФ добавило в перечень автомобилей, участвующих в программе утилизации, 13 моделей.


В список попали 3 модели, выпускаемые на заводе Volkswagen Group в Калуге – VW Passat, Skoda Yeti и Superb, 2 модели «ПСМА Рус» — Peugeot 308 и Citroen C4, 2 модели компании «Соллерс» — SsangYong Rexton и Kyron, а также 6 моделей «УАЗ».


Таким образом, сегодня список автомобилей, которые можно приобрести в рамках программы утилизации, состоит из 79 моделей.


Напомним, что выпуск автомобиля Peugeot 308 начался в апреле этого года на открывшемся в Калуге заводе PSA Peugeot Citroen и Mitsubish. Выпуск модели Citroen C4 начнется позднее.


Государственная программа утилизации автомобилей стартовала в России 8 марта. В рамках эксперимента запланировано утилизировать 200 тысяч старых авто, однако программа вызвала значительный интерес со стороны владельцев автохлама. Пока нет официальной информации о возможности продления утилизации, известно лишь, что в настоящее время в правительстве готовят концепцию дальнейшего развития программы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев отменил НДФЛ с утилизационной премии на автомобили Медведев отменил НДФЛ с утилизационной премии на автомобили
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела