На Алтае задержан министр здравоохранения республики

В Республике Алтай был задержан глава местного Минздрава Сергей Коваленко. Как выяснили СМИ, чиновника подозревают в получении крупной взятки.
Как уточняет РИА “Новости”, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, по делу Коваленко проводится разбирательство, а самого министра доставили в следственное управление СК по республике Алтай.
Вероятно, чиновнику предъявят обвинение в получении взятки при закупке медицинских изделий, сообщает ТАСС.
Источник агентства заявил, что одновременно с Коваленко по делу был задержан его помощник. Однако информацию в СКР комментировать отказались.
Известно, что главой министерства Коваленко стал в 2019 году. Ранее он возглавлял Майминскую районную больницу.
Ранее Topnews сообщал, что из-за визита премьера Мишустина в Горно-Алтайске разогнали пешеходов.