Происшествия
27 апреля 2010, 13:14 | Автор: Иван Рутов

Маршрутка врезалась в столб: 7 пострадавших

Маршрутка врезалась в столб: 7 пострадавших
фото:
Крупное ДТП с участием маршрутного такси произошло на юге столицы.

На улице Подольских курсантов, напротив дома 22а, маршрутка после столкновения с такси марки «рено» на большой скорости врезалась в бетонный столб. Об этом пишет Lifenews.ru.


Удар был настолько мощный, что у маршрутки сорвало капот, выбило двигатель и она перевернулась. Пассажиры выбирались из искореженного транспорта через разбитые стекла салона.




Маршрутка влетела в столб


В результате аварии пострадали семь человек — три женщины и четверо мужчин. Все они получили ушибы и ссадины.


Водитель маршрутного такси Азер Рустамов чудом остался цел. Двигательный отсек при ударе вошел в салон. Спасателям, чтобы вызволить водителя из кузова пришлось вырезать его из искореженного железа специальным инструментом. В результате Рустамов лишился только брюк, которые оказались оборваны до самых колен.


— Я плохо помню сам момент аварии, — призналась Life News одна из пассажирок маршрутки врач Светлана Долгих. — Мы выбрались и стали голосовать. Останавливались попутки. Все разъехались в разные стороны. Я — добралась до работы. А потом за мной приехал муж и отвез обратно на место ЧП, чтобы меня оформили как пострадавшую и взяли свидетельские показания.




Такси «Рено» протаранило маршрутку, перед тем как она влетела в столб


На месте работают сотрудники ГИБДД и врачи скорой. Для эвакуации раненых приземлился спасательный вертолет «Луч-1».


По одной из версий, маршрутное такси подрезал и протаранил водитель «Рено Логан». После того как маршрутка на его глазах врезалась в столб, он остановился, вышел из машины и затем скрылся с места ДТП.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Джип врезался в гаишников на МКАД Джип врезался в гаишников на МКАД
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела