26 апреля 2010, 09:23 | Автор: Иван Рутов

Сборная России сенсационно вылетела из Кубка Федерации

Теперь за почетный трофей будут бороться команды США и Италии.

Сборная России не смогла выйти в финал Кубка Федерации, сенсационно уступив в полуфинальном матче американкам со счетом 2:3. Об этом пишет RBC.ru.

В первый день соревнований Елена уже принесла нашей стране одно очко. В матче против Бетани Маттек-Сэндз россиянка добилась победы со счетом 6:4, 6:3. Правда, еще до этого Алла Кудрявцева уступила Один.

Во второй игровой день Дементьева нанесла поражение обидчице Кудрявцевой. В первом сете сопротивление американки оказалось весьма упорным. Лишь тай-брейк позволил выявить сильнейшего, где Елена отдала сопернице три мяча. Затем Мелани попыталась реабилитироваться и выиграла вторую партию, однако в третьей была бессильна. 6:3 – Россия повела 2:1.

Однако на этом победы российских девушек в США закончились. Екатерина Макарова в трех сетах проиграла Бетани Маттек-Сэндз, а в парной встрече Дементьева и Кудрявцева практически без борьбы уступили Лизел Хубер и все той же Маттек-Сэндз.

Стоит отметить, что по ряду причин в США не смог приехать целый ряд сильных российских теннисисток. А в самый последний момент на матч не смогла вылететь Анастасия Павлюченкова. Причиной стал пресловутый исландский вулкан близ ледника Эйяфьяллайекудль.

Мария Корытцева – Алисия Молик – 6:2, 2:6, 5:7
Людмила Киченок/Надежда Киченок – Ренне Стаббз/Анастасия Родионова – 2:6, 7:6 (7:2), 1:6

Сербия – Словакия – 2:3
Елена Янкович – Магдалена Рыбарикова – 7:6 (7:5), 6:3
Бояна Йовановски – Даниэла Хантухова – 2:6, 2:6
Елена Янкович – Даниэла Хантухова – 6:7 (2:7), 5:7
Бояна Йовановски – Магдалена Рыбарикова – 6:1, 7:6 (7:4)
Елена Янкович/Бояна Йовановски – Даниэла Хантухова/Магдалена Рыбарикова – 4:6, 3:6

Германия – Франция – 2:3
Андреа Петкович – Полин Парментье – 6:3, 6:2
Татьяна Малек – Араване Резаи – 6:2, 3:6, 0:6
Андреа Петкович – Араване Резаи – 6:1, 7:6 (7:2)
Юлия Гергес – Полин Парментье – 6:7 (4:7), 4:6
Кристина Барроис/Андреа Петкович – Жюли Куэн/Элиз Корне – 3:6, 1:6