Происшествия
Шоу-бизнес
06 марта 2021, 19:35 | Автор: Вадим Ардов

Экс-ведущий «Битвы экстрасенсов» Сергей Сафронов раскрыл в эфире НТВ смертельный диагноз (ВИДЕО)

Сафронов
фото:
О неизлечимой болезни иллюзионист узнал во время планового медицинского осмотра.

Известный иллюзионист, бывший ведущий передачи «Битвы экстрасенсов» на ТНТ Сергей Сафронов признался, что недавно врачи во время осмотра щитовидной железы обнаружили у него смертельное заболевание — лимфому Ходжкина.

По словам Сафронова это произошло во время плановой диспансеризации, на которую он отправился вместе со своими братьями.

Причем болезнь никак себя до этого не проявляла за исключением того, что артист периодически испытывал одышку и постоянно чувствовал неприятный комок в горле.

О том, что с организмом не все в порядке, он впервые заподозрил на дне рождения Ольги Бузовой, когда почувствовал, что задыхается.

Как показала сделанная медиками биопсия, это были классические симптомы лимфомы Ходжкина — рака лимфатической системы.

«Написано первая/вторая стадия. Врач сказал, что есть вероятность большая, что это не исцелить», — рассказал Сафронов Лере Кудрявцевой в эфире программы НТВ «Секрет на миллион».

По словам Сергея «эта штука [опухоль] очень похожа на моллюска, у нее такие ответвления идут». В студию он принес рентгеновские снимки, на которых видно, что в районе горла находится темное пятно.

Сейчас артист бесплатно лечится в клинике, причем государственной.

«Какая разница, где мне будут вводить те же самые лекарства? Не считаю правильным платить миллионы, чтобы с меня сдували пылинки. У меня нет короны на голове. Условия как у всех», — пояснил гость программы.

Ему назначили несколько сеансов химиотерапии, первые две из которых он уже прошел.

Как признается Сафронов, процедуры малоприятные — его тошнило, кружилась голова, он буквально валился с ног от утомления. Ночью мучали кошмары.

Сам артист после беседы с врачом, который сравнил начавшееся лечение с поездом, в который можно спокойно зайти, а не бежать за ним, тем не менее настроен оптимистично.

По словам медиков Боткинской больницы, где проходит терапию Сафронов, опухоль обнаружили во время, когда болезнь пока не начала прогрессировать. Поэтому шансы справиться с онозаболеванием высоки.

А вот родителей артиста страшная новость повергла в шок. Отец Сергея рассказывая о переживаниях за сына, расплакался прямо в студии.

«Боюсь за сына, это непростое лечение. Случай тяжелый, но надеюсь, что все поправимо», — сказал он.

Как ранее писал Topnews, в конце декабря прошлого года все трое братьев Сафроновых были госпитализированы с разными диагнозами.

Уже тогда сообщалось, что в отличие от Ильи и Андрея, Сергей находился в тяжелом состоянии. Однако о его диагнозе тогда не было никаких подробностей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Какой-то ком в горле»: иллюзионист Сергей Сафронов серьезно болен «Какой-то ком в горле»: иллюзионист Сергей Сафронов признался, что серьезно болен
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела