Политика
19 апреля 2010, 09:07 | Автор: Иван Рутов

Госдума потратит почти 7 млн на новый сайт

Госдума потратит почти 7 млн на новый сайт
фото:
Нижняя палата разместила на сайте госзакупок тендер на создание нового официального сайта Государственной думы.

За 6 млн 915 тыс. рублей аппарат нижней палаты предлагает компьютерным дизайнерам создать мультимедийный сайт, пишет Life News.


За эти деньги на портале Госдумы уже до конца этого года появятся бегущая информационная строка, депутатские блоги и возможности видеоконференцсвязи. Также на сайте нижней палаты будут выложены декларации о доходах депутатов, аппаратчиков и членов их семей.


— Прежний сайт Госдумы был создан в 2002 году. С тех пор он действительно устарел. И хотя на нем содержится вся необходимая информация, найти что-то на сайте крайне сложно. Мы разработали техничекое здание, с помощью которого найти любую информацию о законотворческой деятельности депутатов Госдумы будет гораздо легче. Также через него можно будет выходить как на типовые сайты комитетов нижней палаты, так и на сайты депутатов, — пояснил начальник Департамента информационного и документационного обеспечения Госдумы Александр Воронцов.


По его словам, зарегистрировавшись на сайтах комитетов Госдумы, граждане смогут задавать вопросы депутатам и высказываться по поводу конкретных законодательных инициатив. Сами парламентарии также смогут дистанционно присылать свои поправки к законопроектам и принимать участие в работе комитета, находясь в региональной командировке.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Госдума запретит СМИ цитировать террористов Госдума запретит СМИ цитировать террористов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела