Калейдоскоп
Политика
16 апреля 2010, 04:24 | Автор: Иван Рутов

Обама заработал в 2009 году почти в 50 раз больше Медведева

Обама заработал в 2009 году почти в 50 раз больше Медведева
фото:
Опубликована налоговая декларация супругов Обама.

Совместный доход президента США Барака Обамы и его супруги Мишель в 2009 году составил 5,5 миллиона долларов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство Associated Press. Налоговая декларация супругов Обама была обнародована в четверг, 15 апреля. Согласно документу, большая часть доходов семьи пришлась на проценты от продажи книг за авторством президента. За последние годы только литературная деятельность Обамы принесла ему несколько миллионов долларов.


Также стало известно, что Барак и Мишель Обама уплатили в бюджет страны около 1,8 миллиона долларов в виде налогов. Кроме того, 329 тысяч долларов семья отдала на благотворительность. Из этой суммы 50 тысяч пошли на поддержку гуманитарной организации CARE, а еще столько же — фонду United Negro College Fund, финансирующему образование для чернокожих подростков.


Агентство напоминает, что в 2009 году у Обамы были и незапланированные доходы, от которых он, впрочем, отказался. В октябре прошлого года американский президент получил Нобелевскую премию мира, а вместе с ней и положенные лауреату 1,4 миллиона долларов, однако отказался от денег и передал их на благотворительность.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Людмила Путина в 2009 году заработала 582 рубля Людмила Путина в 2009 году заработала 582 рубля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела