Происшествия
15 апреля 2010, 08:27 | Автор: Иван Рутов

Обнародовано видео, где полицейский спецназ до полусмерти избил студента

Обнародовано видео, где полицейский спецназ до полусмерти избил студента
фото:
ФБР начало расследование по поводу избиения американского студента полицейским спецназом, которое было заснято камерой видеонаблюдения.

Обнародованный видеоролик с инцидентом вызвал мощный резонанс в обществе, сообщает Newsru.com.


ВИДЕО


Джона Маккенну, не предпринимавшего никаких агрессивных действий, избили дубинками три полицейских из подразделения по борьбе с массовыми беспорядками. Ему раскроили череп, так что врачам пришлось наложить восемь скоб для заживления открытой раны.


После избиения полицейские сказали молодому человеку, что он арестован, им лишь надо заполнить кое-какие бумаги. Его также предупредили, чтобы он не поднимал шум по поводу полученных им ранений. Но сцена избиения была заснята уличной камерой наблюдения, попала в YouTube и была многократно показана американскими телеканалами.


Комментаторы сравнивают этот случай с избиением полицией Родни Кинга в Лос-Анджелесе в 1991 году. Тогда суд оправдал полицейских, избивших мужчину, и в Лос-Анджелесе развернулись массовые беспорядки, которые привели к гибели 53 человек и миллиардному имущественному ущербу.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Аль-Каеда" обнародовала видео с подрывом немецкого бронетранспортера "Аль-Каеда" обнародовала видео с подрывом немецкого бронетранспортера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела