Происшествия
02 марта 2021, 11:02 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: комплексы «Панцирь-С» за 8 минут сбили 12 крылатых ракет Израиля в Сирии (ВИДЕО)

Панцирь-С
фото:
Российские ЗРПК в Сирии отразили воздушный удар Израиля.

По информации СМИ, российские ЗРПК «Панцирь-С» эффективно отразили удар 12 крылатых ракет и планирующих авиабомб Израиля.

Комплексы, находящиеся на вооружении армии САР, отразили удар ракет, уничтожив все 12 выпущенных снарядов, причем на это ушло всего 8 минут, пишет Avia.pro.

Удар крылатых ракет был произведен со стороны Голанских высот в качестве ответа на нападение иранской стороны на морское судно Израиля.

Сообщается, что изначально по пригороду Дамаска выпустили 8 ракет, большая часть из которых была перехвачена ПВО. Затем были выпущены еще четыре ракеты, которые затем также были сбиты.

В Сети появилось видео, на котором представлен момент перехвата ракет и авиабомб. При этом Сирия сообщает о том, что в отражении атаки были также задействованы  ЗРК «Бук-М2Э».

Тем не менее, официально информация о стопроцентном отражении удара не получила подтверждения на текущий момент.

Ранее TopNews писал о том, что военная подлодка США была готова атаковать российские корабли. Инцидент произошел у берегов Сирии в 2018 году.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вертолёт ВКС РФ Ми-35 потерпел крушение в Сирии: Минобороны дали комментарий Вертолёт ВКС РФ Ми-35 потерпел крушение в Сирии: Минобороны дали комментарий
Удар США по Сирии Военный эксперт объяснил, почему Россия не отразила удар США по Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела