Происшествия
14 апреля 2010, 06:37 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье ограблен дом: украдено яйцо Фаберже за 000

В Подмосковье ограблен дом: украдено яйцо Фаберже за  000
фото:
Воры вынесли из элитного подмосковного коттеджа драгоценности стоимостью более миллиона долларов.

В поселке Чигасово Одинцовского района Подмосковья воры обокрали дом 39-летней Натальи Черкасской, передает Life News.


Из дома генерального директора «Внешторгстроя» и санкт-петербургской «Первой управляющей строительной корпорации» украдено яйцо Фаберже за полмиллона долларов и драгоценности еще на $ 585 000.


Пропажу фамильных драгоценностей женщина обнаружила сегодня днем. Кроме произведения искусства известного мастера, из особняка пропали кольцо Bulgary за $ 350 000, трое наручных часов Chanel за 110, 70 и 40 тысяч долларов и часы Chopard за 15 тысяч долларов.


Между тем сама заявительница оценила свой ущерб в 32 миллиона рублей.


Источник в правоохранительных органах сообщил, что заявление в милицию написала мать Ларисы Ивановой. Пока поиск преступника по горячим следам результата не дал. Издание отмечает, что за несколько дней до ограбления от Натальи Петровны ушла домработница.


Наталья Черкасская — довольно известный человек в кругах крупных предпринимателей, особенно занимающихся строительным бизнесом. Владелица украденного богатства имеет три высших образования. Она окончила Российскую экономическую академию им. Плеханова, Московский строительный институт и, наконец, в 2007-м Высшую школу управления по специальности «Политические технологии».


Наталья Петровна Черкасская является автором вышедшей недавно книги «Феномен Лужкова», сейчас же работает над диссертацией «Политические партии современной России как инструмент формирования общества социальной справедливости». Кроме того, бизнесвумен является мастером спорта по шахматам и кандидатом в мастера спорта по дзюдо.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела