Спорт
13 апреля 2010, 11:40 | Автор: Иван Рутов

Роналдиньо договорился о новом контракте с "Миланом"

Роналдиньо договорился о новом контракте с "Миланом"
фото:
Лидер "Милана" Роналдиньо договорился о новом контракте с клубом. Бразильский атакующий полузащитник должен подписать соглашение, действующее до конца июня 2014 года.

Роналдиньо планирует выполнить этот контракт до конца, а потом вернуться в Бразилию и завершить карьеру у себя на родине, сообщает «Лента.ру».

30-летний Роналдиньо перешел в «Милан» летом 2008 года из испанской «Барселоны» и подписал контракт на три года. В начале апреля итальянские СМИ писали, что бразилец решил подписать новый контракт до 2013 года, согласившись на понижение зарплаты с восьми до шести миллионов евро в год.

Итальянское издание Corriere dello Sport отмечает также, что главный тренер сборной Бразилии Дунга готов вернуть Роналдиньо в национальную команду. В составе своей сборной полузащитник выиграл чемпионат мира 2002 года.

В 2004 году бразилец был признан лучшим игроком мира по версии ФИФА, а в 2005 году получил не только этот приз, но и «Золотой мяч». Роналдиньо является двукратным чемпионом Испании и победителем Лиги чемпионов сезона-2005/06 (в составе «Барселоны»).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела