Происшествия
13 апреля 2010, 09:59 | Автор: Иван Рутов

В Ленобласти кавказцы напали на воинскую часть

В Ленобласти кавказцы напали на воинскую часть
фото:
Несколько десятков уроженцев Кавказа хотели свести счеты с офицером - своим земляком. Пострадал командир батальона.

В субботу днем в поселке Саперное Ленинградской области, произошло нападение на воинскую часть №02511. Группа уроженцев Кавказа численностью около тридцати-сорока человек у КПП стала требовать встречи с одним из местных офицеров – старшим лейтенантом Абдуллаевым, пишет «Комсомольская правда».


Очевидцы позже рассказали, что в поселке до этого произошла небольшая потасовка. Возможно, кавказцы собирались продолжить выяснение отношений на территории 138-й отдельной мотострелковой бригады.


После того, как чужакам было отказано в доступе на террииторию части, они попытались проникнуть туда через забор. Часть была поднята по тревоге. Неподалеку от казарм кавказцев остановил командир батальона майор Мышьяков, который представился и потребовал объяснений от одного из лидеров банды. В ответ злоумышленник нанес ему два сильных удара в лицо.


После этого один из военнослужащих, находящихся на дежурстве, несколько раз выстрелил в воздух из автомата. Испугавшись стрельбы, нападавшие отступили.


В это время в часть прибыли ОМОНовцы и милиционеры. Они  успели задержать полтора десятка человек.


Представители военного следственного управления ЛенВО сообщили, что майор Мышьяков получил сотрясение мозга и перелом костей носа. Сейчас устанавливается конкретное лицо, напавшее на него. По этому факту возбуждено уголовное дело.


В воинской части заявили, что солдаты и офицеры действовали строго по уставу, и сделали все правильно.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела