Калейдоскоп
Наука и технологии
01 марта 2021, 09:28 | Автор: Ирина Сокол

В объектив камеры марсохода Perseverance попали странные объекты (ФОТО, ВИДЕО)

Perseverance
фото:
Ровер Perseverance заснял странные объекты на поверхности красной планеты.

Миссия ровера NASA Perseverance  на Марсе привлекает к себе все больше внимания ученых по всему миру, пользователей Сети и виртуальных исследователей.

Многие уфологи увидели в приземлении аппарата множество загадок и странных моментов.

К примеру, виртуальные исследователи заявили, что уже на третий день своего нахождения на Марсе камера аппарата зафиксировала странные предметы явно рукотворного происхождения, выполненные из металла.

Скептики заявляют, что в кадр могли попасть части, предназначенные для приземления самого Perseverance, к примеру, его тепловой щит.

Perseverance

Однако сторонники версии о внеземной жизни указали на официальную карту NASA, где обозначены те самые обломки, появившиеся из-за приземления аппарата, и они находится гораздо дальше от поля зрения камеры марсохода.

Perseverance-2

Официально NASA не комментирует объекты, заснятые Perseverance, что порождает еще больше слухов и разговоров о том, что космическое агентство якобы скрывает от землян информацию об инопланетянах.

Ранее TopNews писал о том, что NASA начало транслировать изображение с веб-камеры на Марсе. Теперь ситуацию на красной планете можно видеть онлайн.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
NASA начало прямую трансляцию с веб-камеры, установленной на Марсе NASA начало прямую трансляцию с веб-камеры, установленной на Марсе
Perseverance NASA опубликовало видео посадки ровера Perseverance на Марс
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела