Происшествия
Шоу-бизнес
24 февраля 2021, 17:03 | Автор: Ника Гринько

«Пролежал трое суток»: в Москве найден мертвым актер Дмитрий Писаренко

«Пролежал трое суток»: в Москве найден мертвым актер Дмитрий Писаренко
фото:
Соседи актера жаловались на неприятный запах.

В квартире на Тверской улице в столице было найдено тело 61-летнего актера Дмитрия Писаренко. По данным полиции, на теле не обнаружено следов криминальной смерти. Актер пролежал мертвым в собственной квартире несколько дней.

Как передает «МК», тело Писаренко нашли 23 февраля, дверь в квартиру пришлось вскрывать спасателям. Соседи почувствовали неприятный запах и вызвали родственников артиста, которые не смогли попасть в квартиру.

В «трешке» на Тверской Писаренко жил один около шести лет, а заселился в квартиру еще в 90-е годы. Тогда он сошелся с москвичкой, журналисткой по профессии, которая жила со своей мамой. Писаренко ушел от жены с пасынком, а они уехали в Болгарию. Также у него подрастала дочь.

Около 14 лет назад его гражданская жена умерла, а маму попросила переписать квартиру на актера, что та и сделала. Актер до самой смерти тещи ухаживал за ней, в свободное время он выпивал, забросил съемки.

Пару лет назад его стал навещать 36-летний пасынок, он и приехал на место, когда ему сообщили о неприятном запахе из квартиры. Теперь соседи хотят найти дочку актера.

«Лента.ру» сообщила о вдове актера, его последней жене, которая подтвердила информацию о смерти Писаренко.

По ее словам, тяготы с похоронами легли на плечи ее старшего сына. Место и время для прощания сообщат позднее.

«Пролежал трое суток»: в Москве найден мертвым актер Дмитрий Писаренко

 «Дима ,родной ,как же так…..Мы летом с тобой много общались по телефону…Ушел дивный ,умный человек, потрясающий актер! Соболезнования близким, сердцем с вами в вашем ,нашем горе !», «Соболезную… До сих пор не могу поверить в это. Светлая память Дмитрию Валентиновичу Писаренко, останется навсегда в моей памяти… Царство Небесное.», — пишут пользователи в Сети.

Напомним, Дмитрий Писаренко известен по ролям в фильмах и сериалах «Берег его жизни», «Соучастие в убийстве», «Михайло Ломоносов» и пр. Он работал в Малом театре и пр.

Как писал ранее Topnews,  в понедельник, 22 февраля, стало известно о смерти легендарной актрисы, сыгравшей радистку Кэт в «Семнадцать мгновений весны», Екатерины Градовой.

Артистка умерла на 75-м году жизни.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Юрий Власов Умер знаменитый тяжелоатлет, олимпийский чемпион Юрий Власов
Умер актер Кристофер Пламмер Умер обладатель "Оскара" актер Кристофер Пламмер
Звезда «Кухни» Виталий Альшанский умер в собственной квартире Звезда «Кухни» Виталий Альшанский умер у себя в квартире, не успев дописать SMS
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела