24 февраля 2021, 12:14 | Автор: Олег Клейст

Гол-красавец Жиру решил исход матча «Атлетико» с «Челси» (ВИДЕО)

Удивительный гол решил исход матча «Атлетико» с «Челси» и попал на видео
Автором "шедевра" стал Оливье Жиру.

В первом матче  1/8 финала Лиги чемпионов, которая состоялась в Бухаресте,  команда «Челси» обыграла «Атлетико» со счетом 1:0.

Выезд в Румынию был запланирован из-за коронавируса, т.к. Британия, которая должна была принимать гостей, закрыла авиаграницы.

Эксперты отмечают, что победа состоялась благодаря удивительному и единственному голу, который на 68-й минуте после атаки левым флангом ударом через себя из района 11-метровой отметки себя забил форвард «Челси» Оливье Жиру.

Удивительно, но поначалу эксперты решили, что гол француза не будет засчитан, т.к. казалось, что он был выполнен из оффсайда. Поначалу так и произошло, но уже через две минуты арбитры поменяли решение.

На видео, которое было опубликовано в Сети, заметно, что мяч попадает к форварду британцев от испанского защитника Марио Эрмосо, что делает его «правильным».

В итоге, красивый удар принес победу команде.

Уже после матча Жиру пояснял СМИ, что не знает, что сказать о своем голе. По его словам, он был сосредоточен только на том, чтобы умудриться ударить «через себя», и был очень рад, когда мяч попал в сетку.

О том, что мог бить из оффсайда, игрок даже не догадывался.

«Что хорошо для всей команды, хорошо и для меня тоже», —  заявил Жиру.

Известно, что согласно расписанию игр Лиги, ответный матч должен пройти 17 марта в британской столице.

Как ранее писал Topnews, футболист сборной Казахстана забил гол албанцам с центра поля в Лиге наций.