Калейдоскоп
Политика
22 февраля 2021, 20:49 | Автор: Вадим Ардов

Путин и Лукашенко покатались на лыжах и снегоходах в Сочи: видео гонок появилось в Сети (ВИДЕО)

Путин и Лукашенко
фото:
Владимир Путин и Александр Лукашенко провели переговоры в резиденции российского президента в Красной Поляне. А потом покатались на лыжах и снегоходах.

В резиденции президента России в Красной Поляне 22 февраля прошла встреча Владимира Путина с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

Как отмечают СМИ, беседа двух лидеров прошла «без галстуков» и продлилась около 1,5 часов. Российский лидер был одет в джинсы и серо-голубой пиджак, а глава Белоруссии — в брюки и темно-синий бомбер.

На встрече лидеры двух стран обсудили экономические вопросы, возобновление летом автомобильного сообщения между Россией и Белоруссией, а также ситуацию с коронавирусом.

При этом белорусский президент назвал российскую вакцину «Спутник V» «самой эффективной в мире».

Поблагодарив своего коллегу за оказанную финансовую поддержку экономике Белоруссии, Лукашенко ранее решительно опроверг о том, что намерен просить Путина о выделении нового транша в размере $3 млрд.

Впрочем, он дал понять, что выделяемые Москвой деньги были использованы с умом.

«Я, конечно, очень благодарен Вам за ту поддержку, которую Вы оказываете экономике Белоруссии. Должен Вас проинформировать, что это не зря, деньги не выброшены на ветер», — заверил Лукашенко российского лидера.

После официальной встречи общение двух президентов переместилось на воздух, куда президенты двух стран отправились кататься сначала на лыжах, а потом и на снегоходах.

Кадры VIP-гонок позже появились в Telegram-канале РИА Новости.

Как ранее писал Topnews, направлявшийся из Минска в Сочи самолет Лукашенко не пустили в воздушное пространство Украины.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Самолет Лукашенко не пустили в воздушное пространство Украины Самолет Лукашенко не пустили в воздушное пространство Украины
Политолог назвал имя следующего за Лукашенко президента Белоруссии Политолог назвал имя следующего за Лукашенко идеального президента Белоруссии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела