Происшествия
04 апреля 2010, 08:49 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье насильник убил одного милиционера и ранил другого

В Подмосковье насильник убил одного милиционера и ранил другого
фото:
Преступник несколько раз выстрелил в милиционеров из охотничьего ружья, когда они приехали по сообщению о грабеже.

Двое сотрудников милиции получили огнестрельные ранения в Подмосковье — один погиб на месте, второй госпитализирован, передает Life News.


Преступники открыли огонь по милиционерам в подъезде дома № 35 на улице Космонавтов в подмосковном Дмитрове.


Оба преступника задержаны, как оказалось, они были освобождены досрочно, отсидев за грабежи.


Стрелявший был вооружен дробовиком, сообщили в правоохранительных органах. В результате перестрелки один из милиционеров был убит, второй тяжело ранен. С огнестрельным ранением головы старший сержант 36-летний Аркадий Чумаченко госпитализирован в реанимацию. Его коллега, старший группы 23-летний Иван Гоманюк, погиб.


По предварительным данным, сотрудники группы немедленного реагирования попали под обстрел, когда гнались за бандитами, ограбившими девушку. Преступники забежали в подъезд, и там произошла перестрелка. Иван Гоманюк был сразу убит наповал из обреза охотничьего ружья, его напарник получил ранение в голову.


На розыск преступников были направлены лучшие оперативники не только Дмитровского УВД, но и ГУВД Московской области, — рассказал LifeNews начальник УИ и ОС ГУВД Подмосковья Евгений Гильдеев. По горячим следам удалось задержать одного преступника. Задержанный оказался жителем Дмитровского района, ему 32 года.


В ходе проведения допроса задержанный признался, что это он стрелял по сотрудникам милиции. Ранее он дважды судим за разбой.


Чуть позже второго преступника тоже удалось задержать. Он тоже ранее судим. Оба преступника были освобождены из тюрьмы досрочно.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пьяная москвичка облила милиционера ядовитой жидкостью Пьяная москвичка облила милиционера ядовитой жидкостью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела