Наука и технологии
Политика
20 февраля 2021, 16:46 | Автор: Ирина Сокол

Неудачно пошутивший про марсоход США Рогозин доложил Путину о перспективах высадки на Луну (ВИДЕО)

Рогозин и Путин
фото:
Глава "Роскосмоса" встретился с президентом России.

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин побывал на встрече с лидером РФ Владимиром Путиным.

В ходе беседы Рогозин рассказал лидеру страны о перспективах программы РФ на Луне.

Информация о встрече главы РФ с главой «Роскосмоса» была опубликована на сайте Кремля после того, как Рогозин отпустил неудачную шутку о высадке ровера NASA на Марсе.

В частности, Рогозин заявил лидеру страны о том, что Россия возобновляет собственные исследования Луны впервые за 45 лет.

«В октябре [текущего года] с [космодрома] Восточного улетит «Луна-25″, первый посадочный аппарат», — сказал он, отметив, что далее последует исследование автоматами и «пилотируемая программа».

Он отметил, что «Роскосмос» уже начинает испытания корабля «Орел», который способен доставить на Луну членов экипажа с Земли в количестве до четырех человек.

Напомним, что отечественная концепция по исследованию и освоению Луны была опубликована в 2018 году и рассчитана на 20 лет.

Предположительно, российские космонавты будут высажены на Луне в 2030 году, а после 2035 года на естественном спутнике Земли планируется построить обсерваторию.

Ранее TopNews писал о высадке аппарата Perseverance на Марс. Рогозин отреагировал на успехи в космической области США двумя резонансными мемами. В итоге записи были удалены из Twitter руководителя «Роскосмоса».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Рогозин "Это реально его аккаунт?": мемы Рогозина про высадку ровера США на Марс возмутили россиян
Пародийное видео на Рогозина и робота Федор "Скучно, пошло и бездарно": Рогозин обиделся на пародийное видео из Германии на него и робота Федора
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела