Политика
19 февраля 2021, 17:10 | Автор: Олег Клейст

Депутата Мосгордумы Дмитрия Локтева исключили из КПРФ

Депутата Мосгордумы Дмитрия Локтева исключили из КПРФ
фото:
Он назвал это "охотой на ведьм" со стороны депутата Рашкина.

СМИ стало известно, что из КПРФ исключили депутата Мосгордумы  Дмитрия Локтева.

Формальным поводом для такого решения стало обвинение, которое Локтев допустил в соцсети в адрес Тушинского райкома, который, на его взгляд, «сливал» опытных членов избиркомов в ходе кандидатского отбора.

Взаимен «поставили каких-то непонятных ребят», считает он, добавив, что уже десять лет работает на этом участке.

Локтев рассказал «Открытым медиа», что решение о его исключении мог инициировать и продвигать член КПРФ и депутат Госдумы Валерий Рашкин.

Однако, как сообщает Telegram-канал его соратника Евгения Ступина, причина расставания с Локтевым в том, что тот не отдал свой голос в поддержку бюджета Москвы два года назад, когда городское отделение КПРФ советовало ему любо быть за, либо воздержаться.

Локтев назвал поступок Рашкина «местью» за «бюджет», а также заявил, что Рашкин намерен убрать из рядов партии всех «навальнистов». Таким образом, парламентарий хочет договориться с властями и отвести удар лично от себя, уверен Локтев.

Депутат Мосгордумы признался, что не понимает значение термина «навальнист» и не является родней политика Навального, он просто работает с теми, «кто поддерживает москвичей».

В итоге Локтев решил обжаловать решение партии  в контрольно-ревизионной комиссии партии. Причем депутат уверен, что решение Тушинского райкома не скажется на его работе в Мосгордуме.

Напомним, что буквально 18 февраля бессменный лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил о готовности расстаться с депутатом и главой Мосгоркома Валерием Рашкиным. Недовольство политика вызвала поддержка Рашкиным  оппозиционера Алексея Навального.

Зюганов же считает Навального «зажигательным снарядом, засланным в РФ тремя разведками, чтобы раскачать изнутри политическую обстановку. который заслали сюда три разведки и который раскачивает обстановку внутри.

«Не надо из него делать героя, он предатель», — заявил политик, пригрозив быстро поправить тех, кто это не понимает, цитирует его НСН.

Как писал Topnews, ранее депутат Госдумы Рашкин обратился в прокуратуру после слов телеведущего Соловьева о Гитлере.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Депутат Рашкин напугал информацией о поднятии пенсионного возраста до 70 лет Депутат Рашкин напугал информацией о поднятии пенсионного возраста до 70 лет
Депутат Рашкин попросил СК проверить информацию о "дворцах и дачах" Медведева (ФОТО) Депутат Рашкин попросил СК проверить информацию о "дворцах и дачах" Медведева (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела