Политика
02 апреля 2010, 06:28 | Автор: Иван Рутов

Янукович пресек разговоры о возможном союзе с РФ

Янукович пресек разговоры о возможном союзе с РФ
фото:
Президент Украины прокомментировал заявления вице-премьера Владимира Семиноженко о возможности создания союза государств Украины, России и Белоруссии.

Президент Украины Виктор Янукович подверг критике заявление вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам Владимира Семиноженко о возможности создания союза государств Украины, России и Белоруссии. По его словам, Семиноженко допустил неточность в своем заявлении, передает «Росбалт».


Янукович отметил в заявлении, опубликованном пресс-службой президента Украины, что разговаривал с вице-премьером на эту тему: «Несомненно, Семиноженко понимает и поддерживает стратегическое направление государства. И вся проблема заключается в не совсем точном выражении».


«Вице-премьер должен еще раз четко и ясно выразить свою позицию по его отношению к Конституции Украины и приоритетам государственной политики. И на этом инцидент должен быть исчерпан. Я против того, чтобы раздувать сейчас эту тему», — заверил президент Украины.


По мнению Януковича, Семиноженко как должностное лицо, выражающее государственную позицию, должен очень скрупулезно взвешивать каждое свое слово.


Он также подчеркнул, что независимость Украины является неоспоримой истиной.


Кроме того, президент Украины отметил, что для всех представителей власти интеграция в Европейский союз является стратегическим направлением развития Украины и это не подлежит обсуждению.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела